Fußball • Bogenschützen

Vorstandschaft:

1. Vorstand: Markus Fleischmann / 0171-3621807 / markus.fleischmann@fcpassau.de

2. Vorstand: Roland Bilz / 0171-1482479 / roland.bilz@fcpassau.de

3. Vorstand: Wolfgang Leitl / 

Schatzmeister: Frank Bauernfeind / 0172-8553696 / frank.bauernfeind@fcpassau.de

Ehrenamtsbeauftragter: Karlheinz Jungbauer / 08505-2490 / karlheinz.jungbauer@gmx.de

Medienreferent: Ueberschaar Stefan / 0171-7008031 / ueberschaar@t-online.de

Verwaltungsreferent: Martin Jansen / 0175/2032138 / mart.jansen@onlinehome.de

Sportreferent: Christian Weigl / 0170-3158842 / christian.weigl@fcpassau.de

Sportlicher Leiter: Mario Tanzer / 0170-9048902 / mail@mario-tanzer.de

NLZ-Leiter: Robert Sammereier / 0171-1969004 / robert-sammereier@t-online.de

1. Vorsitzende Förderverein: Laura Wagner / 0174-7101223 / wagner_laura@yahoo.de  

Saison 2019/2020:

Trainer Jugendfußball: 

U19: Axel Dichtl / 0175-5400045 / axeldichtl@gmx.de

U17: Drazen Svalina /

U15: Peter Gal / 0042-191-5455151 /

U14: Gerhard Kazimi / 0172-1400819 / fressnapf.kazimi@web.de

U13: Riccardo Brandstetter / 0152-29961186 /  riccardobrandstetter@gmail.com

U12: Alexander Weishäupl / 0160-95965856 / weishaeuplkarina@t-online.de

U11: 

U10: Frank Bauernfeind / 0172-8553696 / frank.bauernfeind@fcpassau.de

U9: Dr. Stephan Reichardt / 015146608946 / stephan.reichardt@web.de

Trainer Herren-Fußball:

Herren 1/Chef-Trainer: Günther Himpsl / 0171-3591240 / guenther.himpsl@t-online.de

Herren 1/Co-Spieler-Trainer: Benedikt Buchinger / 0151-64308802

Herren 1/Co-Trainer: Armin Stadler / 0160-94985835 / armin_stadler@yahoo.de

Herren 2: Stefan Überschaar / 0171-7008031 / stefanueberschaar@googlemail.com

Herren 2: Michael Meier / 0170-8376867 / ibrahimomitch@web.de

Trainer Damen- und Juniorinnen-Fußball: 

Damen 1: Julia Glas / 0171-6710354 / j.glasal@googlemail.com

Damen 1: Mathias Müller / 0151-50476128 / mathiasmueller1984@web.de

Damen 1/Co-Trainer: Wolfgang Matschunas / 0160-94497572 / wolfgangmatschunas@gmail.com

Damen 2: Melanie Ebner / 0175-4604373 / ebnermelanie@gmx.de

U17: Zoltan Dömötör / 0151-25395588 / dmotor-zoltan@t-online.de

BFV Nachwuchsleistungszentrum (NLZ) und DFB-Stützpunkt Trainer:: 

Stützpunktleiter: Robert Sammereier / 0171-1969004 / robert-sammereier@t-online.de

Stützpunkt-Trainer: Axel Dichtl / 0175-5400045 / axeldichtl@gmx.de

Stützpunkt-Trainer: Peter Gal / 0042-191-5455151

Stützpunkt-Trainer: Riccardo Brandstetter / 0152-29961186 / riccardebrandstetter@gmail.com

Abonniere unseren Newsletter

Sponsor werden ?

Facebook