Fußball • Leichtathletik • Bogenschützen

Vorstandschaft:

1. Vorstand Alexander Wösner 0151-26697256 alexander.woesner@fcpassau.de

2. Vorstand Markus Fleischmann 0171-3621807 markus-fleischmann@fcpassau.de

Ehrenamtsbeauftragter Karlheinz Jungbauer 08505-2490 karlheinz.jungbauer@gmx.de

Medienreferent Ueberschaar Stefan 0171-7008031 ueberschaar@t-online.de

Verwaltungsreferent Martin Jansen 0175/2032138 mart.jansen@onlinehome.de

Sportlicher Leiter Mario Tanzer 0170-9048902 mail@mario-tanzer.de

Jugendleiter Roman Holzinger 0171-2142635 r.holzinger@haustechnik-holzinger.de

Kleinfeld Koordinator Alexander Weishäupl 0160-95965856 weishaeuplkarina@t-online.de

  

Saison 2018/2019:

Jugendfußball: 

Trainer U19 und SP Axel Dichtl 0175-5400045 axeldichtl@gmx.de

Trainer U 17 Alex schmid

Trainer U15 Niklas Schüler

Trainer U14 Thomas Fröhler

Trainer U13 und SP Peter Gal

Trainer U12 und SP Riccardo Brandstetter  0160-2844640 riccardobrandstetter@gmail.com

Trainer U11 Alexander Weishäupl 0160-95965856 weishaeuplkarina@t-online.de

Trainer U10 Alexander Hartmann 0175/8315835                   IreneAlexander@web.de

Trainer U9/U8 Stephan Reichardt 015146608946 stephan.reichardt@web.de

Trainer U7 Alexander Moser 0176-80174452

Herren-Fußball:

Herren 1 Alexander Schraml 0170-9385007

Herren 1 Benedikt Buchinger 0151-64308802

Herren 2 Stefan Überschaar 0171-7008031 stefanueberschaar@googlemail.com

Herren 2 Michael Meier 0170-8376867 ibrahimomitch@web.de

 

Juniorinnen-Fußball: 

Trainer U17w Zoltan Dömötör 0151-5395588

Trainer U17w-2 Anselm Lienen 0172-1304606 jt.neustift@web.de

Trainer TW Philipp Triebe 0176-87122905 philipp.triebe@web.de

Trainer TW Max Brandl 0160-5382193 maximilianbrandl@t-online.de

Trainer TW Matthias Lippert 0171-1432649

NLZ Leiter Robert Sammereier 0171-1969004 robert-sammereier@t-online.de

Koordinator Hallenturniere und Feriencamps

Koordinator Balljungen Rainer Kirschner 0151-61601717 familie.kirschner@freenet.de

Damen 1 Julius Pausch 0178-9142673 jpausch@gmx.net

Damen 1Julia Glas 0171-6710354

Damen 2 Lena Bachl 0160/2390738 lena.bachl@t-online.de

Abonniere unseren Newsletter

Sponsor werden ?

Facebook